Francis, Sam o.T. 1979. Farboffsetlithographie auf Fabriano Artistico Velin (mit WZ). 47 x 57,5 cm (63,5 x 71,8 cm). Signiert und nummeriert. - Verso partiell mit Spuren der vorherigen Montierung. Sehr partiell mit wenigen, leichten Braunfleckchen, diese Modernisme américain Expressionnisme abstrait Francis, Sam o.T. 1979. Lithographie en offset couleur sur vélin Fabriano Artistico (avec WZ). 47 x 57,5 cm (63,5 x 71,8 cm). Signé et numéroté. - Partiellement avec des traces du montage précédent au verso. Très partiellement avec quelques légères taches brunes, celles-ci peu perceptibles. Bien dans l'ensemble. Superbe impression, aux couleurs fraîches et expressives, avec la marge blanche complète. Lembark 234, SF-256 - Un des 75 exemplaires. - Publié par la Brooke Alexander Gallery, New York. - Imprimé par Siena Studios, New York (cachet au verso). Lithographie offset en couleur sur buff Fabriano Artistico, signée et numérotée. Au verso avec le tampon "Siena Studio". - Au verso, en partie avec des traces du montage précédent. Très partiellement avec quelques légères taches brunes, celles-ci ne sont pas très visibles. En bon état général. Splendide impression, fraîche et expressive avec la marge blanche complète. - Un des 75 exemplaires. - Publié par Brooke Alexander Gallery, New York. - Imprimé par Siena Studios, New York (cachet au verso). Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.
356