Art contemporain Kneffel, Karin Le raisin. 1997. lithographie en couleur sur vélin. 29,5 x 20 cm (40 x 30 cm). Signé, daté et numéroté. - Coins à peine éraflés, très bon état général. Superbe impression aux couleurs fraîches avec marge. Un des 325 exemplaires. - Bien que la nature morte aux fruits ait une longue histoire dans l'art, dans laquelle les fruits symbolisent souvent la prospérité, l'opulence et l'éphémère, Kneffel place délibérément ce genre au centre de son travail et lui confère une nouvelle pertinence au sein de l'art contemporain. Lithographie en couleur sur papier fort ondulé. Signée, datée et numérotée. - Les coins ne sont que très légèrement abîmés, dans l'ensemble très bien conservés. Splendide impression en couleurs vives, avec marge. - Un des 325 exemplaires.

329

Kneffel, Karin Trauben. 1997. Farblithographie auf Velin. 29,5 x 20 cm (40 x 30 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Die Ecken nur minimalst bestoßen, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbfrischer Druck mit Rand.