DAG o.T. 2019. Mischtechnik auf Leinwand. 40 x 40 cm. Verso signiert und datiert. - Feingliedrig-geometrische Komposition mit spielerischem Farbverlauf.

Art contemporain DAG o.T. 2019. technique mixte sur toile. 40 x 40 cm. Signé et daté au verso. - Composition fine et géométrique avec un dégradé de couleurs ludique. Les travaux artistiques de DAG jouent avec les textures de structures géométriques qui s'entrelacent, se superposent et se croisent sur la surface pour former une nouvelle idée picturale dynamique et rythmique. Ses œuvres ont été présentées dans de nombreuses expositions en Belgique et à l'étranger. En 2019, le Kunstverein Schwäbisch Hall lui a consacré une exposition individuelle sous le titre Brush Coaching. Mixed media sur toile. Signé et daté au verso. - Les œuvres artistiques de DAG jouent avec les textures des structures géométriques, qui s'entrelacent, se chevauchent et se croisent sur la surface pour créer une nouvelle idée d'image dynamique et rythmée. Ses œuvres, qui sont pour la plupart conservées dans une palette de couleurs sombres, ont été présentées dans de nombreuses expositions à domicile et à l'étranger. En 2019, le Kunstverein Schwäbisch Hall présentera une exposition solo sur l'artiste sous le titre Brush Coaching. Cette œuvre est soumise à la TVA. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

323