Modernisme classique Arntz, Gerd 2 travaux. Ouvriers/vitrines de magasins. 1928-31/1977. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. Environ 34,5 x 44 cm (54,5 x 65 cm) chacun. Signé, daté, numéroté et titré. - Dans la marge blanche, quelques taches et traces de manipulation, bords un peu abîmés, quelques petits éclats superficiels et à peine perceptibles. Dans l'ensemble très bon. Excellentes impressions aux couleurs saturées, chacune avec de larges marges. Un des 120 exemplaires. - D'après des gravures originales sur bois de 1928 et 1931. 2 œuvres. Chacune sérigraphiée en couleurs sur carte claire. Chacune signée, datée, numérotée et titrée. - Les marges blanches sont quelque peu abîmées et présentent des marques de manipulation occasionnelles, les bords sont quelque peu abîmés et ne présentent qu'occasionnellement de petites taches de couleur superficielles et à peine visibles. Très bon état général. Excellentes impressions, richement colorées, chacune avec de larges marges. - Un des 120 exemplaires. - D'après des gravures sur bois originales de 1928 et 1931. Cette œuvre est soumise à des taxes régulières. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

273

Arntz, Gerd 2 Arbeiten. Arbeiter/Schaufenster. 1928-31/1977. Je Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. Je ca. 34,5 x 44 cm (54,5 x 65 cm). Je signiert, datiert, nummeriert und betitelt. - Im weißen Rand je etw. fleckig sowie vereinzelt mit Griffspuren