La guerre d'Espagne Chillida, Eduardo Jeux Olympiques de Munich 1972. Lithographie sur BFK Rives (avec le filigrane). 80 x 71,5 cm (106 x 71,5 cm). Signé et numéroté au crayon. Avec l'inscription typographique. - Au verso, traces de montage antérieur, celui-ci perce légèrement au recto dans les coins de la feuille. Le bord supérieur de la feuille est légèrement poussiéreux. Taches peu visibles dans la zone de la signature. Très bon état général. Impression somptueuse et d'un noir profond. Un des 200 exemplaires numérotés. Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Lithographie sur vélin d'Arches (avec le filigrane). Signée et numérotée au crayon. Avec la lettrine typographique. - Légères marques de biseau le long de la marge gauche. Petite tache brune dans la marge supérieure. Très bon état général. Splendide impression avec des noirs veloutés. - Un des 200 exemplaires numérotés. Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Imprimé par Mourlot.

257

Chillida, Eduardo Olympische Spiele München 1972. Lithographie auf BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 80 x 71,5 cm (106 x 71,5 cm). In Bleistift signiert und nummeriert. Mit dem typographischen Schriftzug. - Verso mit Spuren früherer Montierung, diese r