La guerre d'après-guerre en Italie Kounellis, Yannis Mod 1. 1999. lithographie sur vélin. 36,5 x 48 cm (64 x 75,5 cm). Signé et numéroté. - Très légères rousseurs dans le coin inférieur gauche. Dans la marge inférieure gauche, courte déchirure (env. 1,3 cm). Quelques petits accrocs et traces de manipulation. Bon état général dans l'ensemble. Superbe impression, profonde dans les noirs, avec de larges marges, bordure en écumoire sur le côté inférieur. Arte Povera (art pauvre). - Un des 40 exemplaires. - Édité par . Ediciones Poligrafa, Barcelone Lithographie sur papier ondulé. Signée et numérotée. - Coin inférieur gauche très légèrement terni. Marge inférieure gauche avec une courte coupure (env. 1.3 cm). Occasionnellement, quelques plis et marques de manipulation. Bon état général. Splendide impression, profonde dans les noirs avec de larges marges, marge de scoop au bas de la page. - Un des 40 exemplaires. - Pub. Ediciones Poligrafa, Barcelona.

254

Kounellis, Yannis Mod 1. 1999. Lithographie auf Velin. 36,5 x 48 cm (64 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Untere, linke Ecke sehr schwach braunfleckig. Am unteren Rand links mit kurzem Einriss (ca. 1,3 cm). Vereinzelt etwas angestoßen und griffspuri