Nouveau Réalisme Christo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Reichstag (projet pour Berlin). 1994. offset couleur sur carton vélin. 69 x 59 cm (80 x 60,5 cm). Signé par l'artiste. Indications typographiques d'édition au verso. - Bords abîmés. Traces de manipulation plus importantes dans la partie supérieure. Traces de l'ancien montage au verso. Bon dans l'ensemble. Excellente impression de la représentation de grand format, avec de larges marges en bas et en haut. Édité par . Nouvelle Images S.A., éditeurs - M 195. Couleur offset sur planche de velours. Signée par l'éditeur. Au verso, les détails typographiques de l'édition et le copyright. - Bords tordus. Traces de manipulation plus importantes dans la partie supérieure. Au verso, traces de l'ancien montage. En bon état général. Superbe impression de la représentation en grand format, avec de larges marges en haut et en bas. - Pub. Nouvelle Images S.A., éditeurs - M 195.

247

Christo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Reichstag (Project for Berlin). 1994. Farboffset auf Velinkarton. 69 x 59 cm (80 x 60,5 cm). Signiert. Verso mit typographischen Editionsangaben. - Kanten bestoßen. Im oberen Bereich stärker griffspurig. Verso mit