Nouveau Réalisme Christo (d. i. Chr. Javacheff) Christo : The Gates, projet pour Central Park, VIII, New York City. 2003. offset couleur sur carton vélin rigide et grainé. 78,5 x 61,5 cm (100 x 70 cm). Signé et dans la marge inférieure avec les indications typographiques d'édition et la mention de copyright. - Une légère trace de pliage dans un coin et quelques salissures à peine perceptibles. Bon état général dans l'ensemble. Magnifique impression aux couleurs fraîches et aux larges marges. Publié par Kunstverlag Schumacher, Düsseldorf. Offset en couleurs sur planche grise solide. Signée et avec détails typographiques de l'édition et notice de copyright dans la marge inférieure. - Un léger creux dans le coin et sporadiquement peu visible. En bon état général. Splendide impression aux couleurs fraîches et aux larges marges. - Pub. by Kunstverlag Schumacher, Dusseldorf.

246

Christo (d. i. Chr. Javacheff) Christo: The Gates, Project for Central Park, VIII, New York City. 2003. Farboffset auf festem, genarbtem Velinkarton. 78,5 x 61,5 cm (100 x 70 cm). Signiert und am unteren Rand mit typographischen Editionsangaben und dem Co