La guerre d'après-guerre française Fautrier, Jean Léon Bergeronette. 1942. aquatinte et eau-forte en couleurs sur vélin d'Auvergne fort. 11,4 x 13,5 cm (26,7 x 38 cm). Signé et numéroté. Monté ponctuellement sur support et sous passe-partout. - En très bon état. Impression splendide, aux couleurs vives et fraîches, avec de larges marges. Un des 10 exemplaires. - Publié par l'Edition Couturier/Paris, Mason 221, (RAC). - Impression chez Jacques David. Aquatinte en couleur et gravure sur papier fort ondulé. Signée et numérotée. Spot monté sur le dos et sous passe-partout. - En très bon état. Splendide impression en couleurs avec de larges marges. - Un des 10 exemplaires. - Pub. par Edition Couturier/Paris, Mason 221, (RAC). - Imprimé par Jacques David.

235

Fautrier, Jean Léon Bergeronette. 1942. Farbaquatinta und -radierung auf kräftigem Auvergene Velin. 11,4 x 13,5 cm (26,7 x 38 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - In ausgesprochen gutem Zustand. Pracht