Guerre postale autrichienne Grabmayr, Franz Tanzblatt Nr. 3. 2013. lithographie en couleur sur vélin Fabriano (avec WZ). 84 x 58,5 cm. Signé et numéroté au verso. - Coins à peine notablement abîmés, dans l'ensemble très bon et particulièrement beau. Impression somptueuse, aux couleurs veloutées et intenses, de la représentation en plein format. Un des 75 exemplaires. - Publié par Edition Hilger, Vienne (avec le cachet à froid). Lithographie en couleur sur papier glacé. Signée et numérotée au verso. - Corners à peine visiblement bosselés, dans l'ensemble très bon et exceptionnellement fin. Splendide impression, veloutée en couleurs intenses de la représentation en taille réelle. - Un des 75 exemplaires. - Pub. by Edition Hilger, Vienna (with the blindstemp).

212

Grabmayr, Franz Tanzblatt Nr. 3. 2013. Farblithographie auf Fabriano Velin (mit WZ). 84 x 58,5 cm. Verso signiert und nummeriert. - Ecken kaum merklich angestoßen, insgesamt sehr gut und ausgesprochen schön. Prachtvoller, samtig-farbintensiver Druck der