Informel Tàpies, Antoni o.T. (composition abstraite). 1973. lithographie en couleur sur vélin. 59,5 x 75,8 cm. Signé et numéroté. - Légèrement abîmé sur les bords et là avec une légère abrasion ponctuelle de l'encre. Sur le côté gauche avec une très courte déchirure (env. 0,1 cm). Très bon état général. Magnifique impression en couleurs vives de la représentation en plein format. Galfetti 373 - Un des 90 exemplaires. - Du portfolio "Hommage à Picasso". Lithographie en couleur sur papier ondulé. Signée et numérotée. - Légèrement bosselée sur les bords et avec légère abrasion de la couleur à certains endroits. Avec une très courte coupure (env. 0,1 cm) sur le côté gauche. Dans l'ensemble très bon. Splendide, coloré et forte impression de la représentation en plein format. - Un des 90 exemplaires. - Du portfolio "Hommage à Picasso".

193

Tàpies, Antoni o.T. (abstrakte Komposition). 1973. Farblithographie auf Velin. 59,5 x 75,8 cm. Signiert und nummeriert. - An den Kanten leicht angestoßen und dort punktuell mit leichtem Farbabrieb. An der linken Seite mit einem sehr kurzen Einriss (ca.