Informel Nádler, István Composition. 1991. lithographie en couleurs sur Vélin d'Arches (avec le filigrane). 92 x 63 cm (105 x 73 cm). Signé, daté et numéroté au crayon. - Dans les bords de la feuille, légères traces de pliage éparses. Très bon état général. Superbe impression de la composition de grand format, avec pleine marge. Un des 100 exemplaires numérotés. - Publié par la Fondation France Libertés Danielle Mitterand. Impression chez Desjobert. Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches (avec filigrane). Signée, datée et numérotée au crayon. - Avec occasionnellement de légères crevasses sur les bords du feuillet. Splendide impression de la composition en grand format, avec des marges pleines. - Un des 100 exemplaires numérotés. Ed. par la Fondation France Libertés Danielle Mitterand. Imprimé par Desjobert.

189

Nádler, István Composition. 1991. Farblithographie auf Vélin d'Arches (mit dem Wasserzeichen). 92 x 63 cm (105 x 73 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Bleistift. - In den Blattkanten mit vereinzelten leichten Knickspuren. Insgesamt sehr gut. Prac