Informel Hartung, Hans Jeux Olympiques de Munich 1972. Lithographie en couleur sur vélin chamois. 86 x 53 cm (110 x 70 cm). Signé et numéroté. Avec l'inscription typographique. - Coin supérieur droit avec déchirure à peine perceptible du papier. Taches imperceptibles dans la marge blanche droite. Marge inférieure de la feuille avec petite trace de pliure. Délicatement bruni le long des bords de la feuille. Très bon état général. Superbe impression de ce grand format avec marge, aux couleurs vives et aux contrastes saisissants. Un des 200 exemplaires. - Publié par l'Edition Olympia 1972 GmbH. Impression chez Adrien Maeght, Paris. Lithographie en couleur sur papier chiffon chamois. Signée et numérotée. Avec la lettrine typographique. - Coin supérieur droit avec perte de papier à peine perceptible. Incontestables taches dans la marge blanche droite. Marge inférieure avec petite marque de biseau. Délicatement bruni le long des marges du feuillet. Dans l'ensemble, très bon état. Splendide impression en couleurs et en contrastes de la grande représentation avec m argin. - Un des 200 exemplaires. - Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Imprimé par Adrien Maeght, Paris. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

187

Hartung, Hans Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Velin. 86 x 53 cm (110 x 70 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem typographischen Schriftzug. - Obere rechte Ecke mit kaum merklichem Papierausriss. Unscheinbare Flecken i