Informel Hartung, Hans L-1974-20. 1974. lithographie sur BFK Rives Velin (avec gaufrage). 74 x 90 cm (75 x 104,5 cm). Signé, titré et marqué "H.C.". Avec cachet sec de la presse Erker de St-Gall. - Quelques taches sur le bord de la feuille, quelques taches brun pâle peu visibles. En partie avec de petites déchirures dans le bord de la feuille. Bien conservé dans l'ensemble. Excellente impression en couleurs. Chicha-Castex/ Rümelin/ Schalhorn 113e - Exemplaire "hors commerce" hors du tirage. - Imprimé à l'Erker Presse de Saint-Gall. Lithographie sur papier vergé BFK Rives (avec filigrane). Signée, titrée et inscrite avec "H.C.". Avec timbre sec "Erker Presse St. Gallen". - Un peu ternie dans les marges, isolée avec des taches brunes pâles. Partiellement avec de petites fissures dans les marges. Dans l'ensemble en bon état. Splendide impression en couleurs saturées. - Copie "hors commerce" hors de l'édition. - Imprimé par l'Erker Press Saint Gall.

184

Hartung, Hans L-1974-20. 1974. Lithographie auf BFK Rives Velin (mit Wz.). 74 x 90 cm (75 x 104,5 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet mit "H.C.". Mit Trockenstempel der Erker Presse St. Gallen. - Im Blattrand etw. fleckig, vereinzelt mit unscheinbar bl