Null Fluxus

Vautier, Ben

Fluxus Vautier, Ben geld ist ego. 2000. sérigraphie en couleur sur carton vélin Schoellershammer (avec le tampon sec). 51 x 43 cm (70 x 50 cm). Signé et numéroté. - Quelques légères traces de manipulation, là avec de fins ponts d'encre. Bon dans l'ensemble. Superbe impression aux couleurs riches et vives, avec de larges marges en haut et en bas. Un des 60 exemplaires. - Édité par . Edition Staeck, Heidelberg. Silkscreen en couleur sur carton vélin Schoellershammer (avec le timbre à sec), signé et numéroté. - Occasionnellement de légères marques de manipulation, point avec des ponts de couleur fine. Bon état général. Splendide, riche et forte impression dans les couleurs, avec de larges marges en bas et en haut. - Un des 60 exemplaires. - Pub. Edition Staeck, Heidelberg. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

178