Fluxus Darboven, Hanne 366 lithographies offset dans : Théâtre du monde. 1979, chacune sur vélin lisse. Dimensions des feuilles : 21 x 29,5 cm. Y compris la page de titre avec les mentions légales, titrée typographiquement, datée et avec d'autres indications sur l'œuvre. En vrac dans le coffret d'origine. - Bords légèrement abîmés par endroits et peu de taches de doigts. Bon état général dans l'ensemble. Excellentes impressions, riches et contrastées, avec des marges étroites. Porfolio complet. Exemplaire non numéroté. - Publié dans un tirage de 250 exemplaires. - Publié par l'artiste à compte d'auteur, Hambourg 1979 - Le nombre d'estampes correspond à une année civile. - Les Offsets ont été créés en tant que fac-similés et se basent sur le travail du même nom de 1979, qui se compose au total de 366 feuilles au format A4. "Les deux tiers de chaque feuille sont colorés en noir. Dans la moitié droite de l'image, une découpe blanche en forme de triangle isocèle laisse entrevoir une scène de collage : Dans celui-ci, des personnages publicitaires portant le logo de l'entreprise de café de la famille Darboven (IWE-Darboven) sont représentés sur un deux tiers des feuilles. Le nombre de feuilles numérotées correspond aux jours d'une année civile régulière, précédés d'une seule page de titre". (cité dans la collection Falckenberg, consultée le 10.10.2023). 366 lithographies offset. Chacune sur papier lisse et ondulé. Inlc. la page de titre avec impressum, là typographiquement titré, daté et annotations d'autres travaux. En vrac dans le dossier d'origine. - Bords un peu bosselés et un peu piqués par les doigts. En bon état général. Superbes et riches impressions avec des marges étroites. Portefeuille complet. - Un des 250 exemplaires. - Exemplaire non numéroté. - Publié dans une édition de 250 copies. - Pub. by the artist in Selbstverlag, Hamburg 1979 - Le nombre de tirages correspond à une année calendaire. - Les offsets ont été créés en fac-similé et sont basés sur l'œuvre du même nom de 1979, qui se compose d'un total de 366 feuilles de format A4.

177

Darboven, Hanne 366 Offsetlithographien in: Welttheater. 1979. Je auf glattem Velin. Blattmaße je 21 x 29,5 cm. Inkl. des Titelblattes mit Impressum, dort typographisch betitelt, datiert und mit weiteren Werksangaben. Lose in der original Flügelkassette