Fluxus Kippenberger, Martin Martin Kippenberger - Candidature à une rétrospective. Affiche d'exposition. 1993. offset couleur sur papier offset lisse. 69,8 x 49,8 cm. Signé, daté et numéroté ainsi qu'une inscription typographique avec indication de l'exposition. - Coins légèrement plissés par endroits. Légères traces de manipulation et étiquette adhésive au verso. Dans l'ensemble, très bon. Excellente impression de la représentation en plein format. Curiger/ Magnaguagno, p. 188 - Un des 200 exemplaires. - Notre exemplaire est numéroté différemment de Curiger/ Magnaguagno. - Publié à l'occasion de l'exposition du même nom au Centre Georges Pompidou, Paris 1993 - Basé sur une photographie de Martin Kippenberger de 1972. Offset couleur sur papier offset lisse. Signée, datée, numérotée et inscrite typographiquement avec les détails de l'exposition. - Coins un peu bosselés et parfois légèrement creusés. Légères traces de manipulation dans la partie inférieure. Au verso, une étiquette adhésive. La signature au verso est un peu visible à travers. En général bon état. Superbe impression de la représentation en taille réelle. - Un des 200 exemplaires. -- Notre exemplaire est numéroté, différent de Curiger/Magnaguagno - Pub. à l'occasion de l'exposition du même nom au Centre Georges Pompidou, Paris 1993 comme affiche d'exposition. - Basé sur une photographie de Martin Kippenberger de 1972.

174

Kippenberger, Martin Martin Kippenberger - Candidature à une retrospective. Ausstellungsplakat. 1993. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 69,8 x 49,8 cm. Signiert, datiert und nummeriert sowie typographisch beschriftet mit Ausstellungsangaben. - Ecken v