L'après-guerre allemande Droese, Felix Maison. 1982. acrylique sur carton. 48 x 30 cm. Monté ponctuellement sur un support, dégagé sous passe-partout et encadré sous verre (non ouvert). Au verso avec fenêtre, signé, daté et titré. Le carton présente des traces de pliage inhérentes à l'œuvre. -Apparemment en très bon état. Travail expressif, aux couleurs fraîches. Provenance : - Collection privée du nord de l'Allemagne - Produzentengalerie, Hambourg. Acrylique sur carton. Spot-mounted to underlying mat and presented in passepartout, framed under glass (unopened). Au verso avec fenêtre, signée, datée et titrée. Le carton présente des traces de pliage, inhérentes à l'œuvre. - Apparemment en très bon état. Œuvre expressive aux couleurs fraîches. - Provenance : - Collection privée, Allemagne du Nord - Produzentengalerie, Hambourg.
164
Droese, Felix Haus. 1982. Acryl auf Pappkarton. 48 x 30 cm. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Verso mit Sichtfenster, dort signiert, datiert und betitelt. Der Karton werkimmanent mit Falzs