L'après-guerre allemande Tadeusz, Norbert Dans l'atelier. 1994. lithographie en couleur sur vélin. 99 x 140 cm. Signé, daté et numéroté, signé et daté en plus dans l'impression. En bas à gauche avec le tampon sec "Quensen-Lithographie". - Légère trace de pliage dans le coin supérieur gauche. Légère salissure de surface ponctuelle au verso. En très bon état. Impression somptueuse, puissante et riche en couleurs de cette représentation de grand format, avec le bord de la louche sur le côté gauche. Un des 30 exemplaires. - Édité et imprimé par Quensen Verlag + Druck GmbH, Hildesheim 1994. Lithographie en couleur sur papier glacé. Signée, datée et numérotée, en outre signée et datée dans l'impression. Avec le timbre sec "Quensen-Lithographie" en bas à gauche. - Coins supérieurs gauches légèrement abîmés et peu visibles. Au verso, légère roussissure de surface à certains endroits. En très bon état. Splendide impression, riche et colorée de la représentation en grand format, avec la marge de scoop sur le côté gauche. - Un des 30 exemplaires. - Pub. et imprimé par Quensen Verlag + Druck GmbH, Hildesheim.

163

Tadeusz, Norbert Im Atelier. 1994. Farblithographie auf Velin. 99 x 140 cm. Signiert, datiert und nummeriert, zusätzlich im Druck signiert und datiert. Unten links mit dem Trockenstempel "Quensen-Lithographie". - Obere linke Ecke leicht und wenig merklic