Null L'après-guerre allemande

Polke, Sigmar

L'après-guerre allemande Polke, Sigmar 2 travaux. Image télévisée de hockey sur glace (alcaloïdes de Rauwolfi) / façade de maison (celui qui ne peut rien reconnaître ici doit faire la navette lui-même). 1973 - Lithographie offset ou lithographie couleur offset sur chromolux ou papier transparent. 38 x 24 cm (63 x 45,5 cm) / 37 x 29 cm (45 x 62,5 cm). Les deux sont signées. - Traces de plis dans la marge blanche inférieure, 1 travail avec quelques taches brun pâle. Dans l'ensemble, très bon. Excellentes impressions aux couleurs saturées avec la marge complète. Becker/von der Osten 27 et 30. - Un des 598 exemplaires ainsi qu'un des 564 ou 290 exemplaires. - Chaque exemplaire de la Griffelkunst-Vereinigung Hamburg. 2 œuvres. Lithographie offset a. Lithographie offset en couleur sur chromolux et papier tracé. Chacune est signée. - Chacun légèrement creusé dans les marges blanches inférieures, 1 œuvre avec quelques taches brunes pâles. Dans l'ensemble très bien conservé. Excellentes impressions richement saturées avec les pleines marges. - Un des 598 et un des 564 ou 290 exemplaires. - Chaque exemplaire de la Griffelkunst-Vereinigung Hamburg.

156