Art du béton Siepmann, Heinrich B 15. 1977. huile sur carton. 88 x 65 cm. Signé et daté. Au verso avec d'autres indications sur l'œuvre. Encadré par un cadre. Cadre avec étiquette au dos. - Quelques légères traces d'atelier (immanentes à l'œuvre), ponctuellement avec abrasion superficielle. Dans l'ensemble, très bon état de fraîcheur des couleurs, la composition est harmonieuse. Ullrich, 643 - De la succession de l'artiste. Huile sur carton. Signée et datée. Au verso avec d'autres informations sur l'œuvre. Cadre de l'œuvre. - Occasionnellement avec de légères traces de travail en studio (inhérentes à l'œuvre), occasionnellement des taches avec une abrasion superficielle. En bon état de conservation, les couleurs sont vives, la composition harmonieuse. - De la propriété de l'artiste.

132

Siepmann, Heinrich B 15. 1977. Öl auf Pappe. 88 x 65 cm. Signiert und datiert. Verso mit weiteren Werksangaben. Gerahmt. Rahmen verso mit Etikett. - Vereinzelt mit leichten Atelierspuren (diese werkimmanent), punktuell mit oberfl. Abrieb. Insgesamt in se