Art du béton Nemours, Aurélie 7 gravures au plomb dans : Gertrude Stein, Early and Late, six (sic !) gravures au plomb. 1979, chacune sur vélin légèrement structuré (double feuille). Signées au crayon au verso. Dans une couverture originale, dans un coffret en toile originale. Dimensions de chaque feuille 22 x 18 cm. Avec texte en allemand et en français de Helmut Heissenbüttel et Edith de la Tour. Signé par l'artiste et les auteurs dans l'impressum et numéroté en chiffres romains. - Rousseurs à peine visibles sur les bords extérieurs, couverture légèrement brunie dans les marges, cassette avec de minuscules taches pâles à un endroit, très bon état général. Superbes impressions aux couleurs saturées avec marge. Une des 25 éditions préférentielles numérotées en chiffres romains en dehors du tirage. Avec l'impression supplémentaire en 4 couleurs au plomb, également signée au verso. - Impression chez Dölf Hürlimann, Zurich, éd. par Verlag 3, ebd. 7 gravures à l'huile. Chacune sur papier ondulé légèrement structuré (double feuille). Chacune signée au crayon au verso. En couverture originale, dans une boîte en toile originale. Avec texte en allemand et en français par Helmut Heissenbüttel et Edith de la Tour. Signé par l'artiste et les auteurs dans l'empreinte ainsi que numéroté en romain. - Rousseurs peu visibles sur les bords extérieurs, couverture légèrement roussie sur les bords, boîte avec de petites taches sur un point, en très bon état. Splendides impressions en couleurs saturées avec marge. - Un des 25 exemplaires romains numérotés de l'édition spéciale. - Avec la gravure supplémentaire en quatre couleurs, également signée au verso. - Du portfolio "Getrude Stein, Early and Late, Six (sic !) lood gravures". - Imprimé par Dölf Hürlimann, Zurich, publié par Verlag 3, ibid. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

122

Nemours, Aurélie 7 Bleischnitte in: Gertrude Stein, Early and Late, Sechs (sic!) Bleischnitte. 1979. Je auf leicht strukturierten Velin (Doppelblatt). Je verso in Bleistift signiert. In Orig.-Umschlag, in Orig.-Leinenkassette. Blattmaß je 22 x 18 cm. Mi