Art du béton MMachine WAVES-2305/01. 2023. huile sur carton vélin lisse. 50 x 60 cm. Signé et daté au verso. Encadré sous verre. - Seul le bord gauche est légèrement abîmé, dans l'ensemble très bon. Travail à caractère monochromatique qui crée une force d'attraction grâce au dégradé de couleurs. Huile sur carton lisse et ondulé. Signée et datée au verso. Cadre sous verre. - Seul le bord gauche est un peu abîmé, en très bon état général. Œuvre au caractère monochromatique qui s'amplifie par la force de traction à travers le gradient de couleur. Cette œuvre est soumise à la TVA. Le prix d'adjudication est majoré de 23,95% de frais et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

120

MMachine WAVES-2305/01. 2023. Öl auf glattem Velinkarton. 50 x 60 cm. Verso signiert und datiert. Unter Glas gerahmt. - Lediglich die linke Kante leicht angestoßen, insgesamt sehr gut. Durch den Farbverlauf Sogkraft aufbauende Arbeit mit monochromatisch