Art du béton Gaul, Winfred o.T. (coin et carré). 1965. technique mixte avec collage et crayon de couleur sur carton. 65 x 50 cm. Signé et daté. Monté sous passe-partout. - Papier très légèrement bruni (inégalité minime), petite tache d'humidité dans le bord inférieur. Très bien conservé dans l'ensemble. Composition claire et expressive. Média mixte avec collage et crayon coloré sur carton. Signé et daté. Monté sous le mat. - Très délicatement bruni à cause du papier (minimalement inégal), avec petite trace d'humidité dans la marge inférieure. Dans l'ensemble, très bien conservé. Composition distinguée et expressive.

112

Gaul, Winfred o.T. (Keil und Quadrat). 1965. Mischtechnik mit Collage und Buntstift auf Karton. 65 x 50 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert. - Papierbedingt sehr zart angebräunt (minimal ungleichmäßig), im unteren Rand mit kl. Feuchti