Art du béton Fruhtrunk, Günter Cantus Firmus. 1974. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 80 x 80cm. Signé et numéroté. - Les bords sont un peu frottés, avec quelques pertes de couleurs. Dans l'ensemble très bon. Excellente impression aux couleurs intenses et veloutées de la représentation en plein format. Kirchhoff 8.1 - Un des 140 exemplaires. - Du portfolio Horizons. - Publié par . Editions Denise René, Paris. Sérigraphie en couleurs sur carte ondulée. Signé et numéroté. - Bords un peu frottés, ici en partie avec perte de pigment. Très bon état général. Superbe et exceptionnellement intense en couleurs, impression veloutée de la représentation remplissant le format. - Un des 140 exemplaires. - Du portfolio Horizons. - Ed. Editions Denise René, Paris.
111
Fruhtrunk, Günter Cantus Firmus. 1974. Farbserigraphie auf Velinkarton. 80 x 80cm. Signiert und nummeriert. - In den Kanten etw. berieben, hier tls. mit Farbverlust. Insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter und ausgesprochen farbintensiver, samtiger Druck der