Fruhtrunk, Günter Cantus Firmus. 1974. Farbserigraphie auf Velinkarton. 80 x 80cm. Signiert und nummeriert. - In den Kanten etw. berieben, hier tls. mit Farbverlust. Insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter und ausgesprochen farbintensiver, samtiger Druck der Art du béton Fruhtrunk, Günter Cantus Firmus. 1974. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 80 x 80cm. Signé et numéroté. - Les bords sont un peu frottés, avec quelques pertes de couleurs. Dans l'ensemble très bon. Excellente impression aux couleurs intenses et veloutées de la représentation en plein format. Kirchhoff 8.1 - Un des 140 exemplaires. - Du portfolio Horizons. - Publié par . Editions Denise René, Paris. Sérigraphie en couleurs sur carte ondulée. Signé et numéroté. - Bords un peu frottés, ici en partie avec perte de pigment. Très bon état général. Superbe et exceptionnellement intense en couleurs, impression veloutée de la représentation remplissant le format. - Un des 140 exemplaires. - Du portfolio Horizons. - Ed. Editions Denise René, Paris.

111