Art du béton Fruhtrunk, Günter Centre excentrique (de "Nouvelle triade"). 1971. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 69,5 x 69,5 cm. Signé au verso. - Coins légèrement rongés, coin inférieur droit un peu marqué par des plis. Sur les bords, usure ponctuelle de la couleur. Très bon état général. Impression somptueuse, très veloutée et poudreuse de couleurs de la représentation en plein format. Kirchhoff 5.1 - Contrairement à Kirchhoff, notre feuille n'est pas numérotée au verso. - Du portfolio "Neuer Dreiklang". - Ed. Galerie Hoeppner, Essen 1971. Silkscreen en couleur sur carton ondulé. Signée au verso. - Coins légèrement bosselés, coin inférieur droit légèrement creusé. Usure de la couleur à certains endroits sur les bords. Très bon état général. Splendide, très veloutée et impression de couleur poudreuse de la dépiction en plein format. - Contrairement à Kirchhoff, notre feuille n'est pas numérotée au verso. - Du portfolio "Neuer Dreiklang". - Pub. Galerie Hoeppner, Essen. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

105

Fruhtrunk, Günter Exzentrische Mitte (aus "Neuer Dreiklang"). 1971. Farbserigraphie auf Velinkarton. 69,5 x 69,5 cm. Verso signiert. - Ecken leicht nagestoßen, untere rechte Ecke etwas knickspurig. An den Kanten punktuell mit Farbabrieb. Insgesamt sehr