Art du béton Fruhtrunk, Günter Épitaphe pour Arp. 1974. sérigraphie en couleur sur polystyrène, montée sur entretoises pour suspension. 69,5 x 71 cm x 2 cm. Signé au verso sur l'étiquette d'édition de la Galerie Denise René, titré typographiquement, désigné et numéroté. - Légèrement poussiéreux, légers frottements de surface isolés, visibles uniquement en lumière rasante, légèrement jaunis dans les bords au verso, quelques taches (au doigt), très bon état général. Excellente impression claire de la représentation en plein format, le vert est magnifiquement lumineux et contraste avec le noir. Kirchhoff 66 - Un des 200 exemplaires. Publié en collaboration avec la Galerie Editions Denise René, Paris 1974. Écran de soie en couleur sur polystyrène, monté sur des tiges en plastique pour l'accrochage. Signé sur le label d'édition de la Galerie Denise René au verso, titré, indiqué et numéroté typographiquement. - Légèrement craquelé, légère abrasion superficielle isolée, visible uniquement à la lumière du faisceau, verso un peu jauni dans les marges, trace isolée (de doigt), le tout en très bon état. Superbe impression, claire de la représentation remplissant le format, vert merveilleusement brillant et contrastant avec le noir. - Un des 200 exemplaires. Publié en collaboration avec la Galerie Editions Denise René, Paris 1974.

103

Fruhtrunk, Günter Epitaph pour Arp. 1974. Farbserigraphie auf Polystyrol, auf Streben für Hängung montiert. 69,5 x 71 cm x 2 cm. Verso auf Editionsetikett der Galerie Denise René signiert, typographisch betitelt, bezeichnet und nummeriert. - Gering an