Art du béton Fruhtrunk, Günter Point d'orgue. 1967. sérigraphie en couleur sur carton vélin rigide. 58 x 58 cm (62 x 62 cm). Signé par l'artiste. - Quelques faibles et peu perceptibles frottements de surface, bon dans l'ensemble. Impression somptueuse, veloutée et aux couleurs intenses avec des marges étroites. Kirchhoff 3.6. - D'un tirage de 125 exemplaires. - Contrairement à Kirchhoff, notre exemplaire n'est pas numéroté. - Tiré du portfolio "Six sérigraphies". - Ed. Verlag Galerie Der Spiegel, Cologne 1967 - Imprimé par Hans-Peter Haas, Stuttgart. Silkscreen en couleur sur carton ondulé solide. Signée par l'artiste. - Occasionnels frottements de surface peu visibles, bon état général. Splendide impression, veloutée et aux couleurs intenses avec des marges étroites. - D'une édition de 125 exemplaires. - Notre exemplaire n'est pas numéroté, contrairement à Kirchhoff. - Du portfolio "Six sérigraphies". - Pub. by Galerie Der Spiegel, Cologne 1967 - Imprimé par Hans-Peter Haas, Stuttgart.

102

Fruhtrunk, Günter Orgelpunkt. 1967. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 58 x 58 cm (62 x 62 cm). Signiert. - Vereinzelt schwache und wenig merkliche Oberflächebereibungen, insgesamt gut. Prachtvoller, samtiger und farbintensiver Druck mit schmalem R