Art du béton Bill, Max o.T. (composition géométrique). 1988. sérigraphie en couleur sur Japon. 46,5 x 46,6 cm (64,8 x 49,4 cm). Signé et daté. - Très sporadiquement une légère trace de manipulation et une tache ponctuelle, au verso en haut à droite un léger frottement du papier, dans l'ensemble très bon et particulièrement beau. Magnifique impression aux couleurs vives et contrastées avec marge, sur deux côtés avec le schöpfand. Exemplaire hors tirage. Écran de soie en couleur sur Japon. Signé et daté. - Très isolée légère trace de manipulation et petite tache, au verso légère abrasion du papier en haut à droite, dans l'ensemble très bon et impeccablement beau. Splendide impression en couleurs et contrastée avec marge, bordure couvrante sur les deux côtés. - Copy aside the edition.

99

Bill, Max o.T. (geometrische Komposition). 1988. Farbserigraphie auf Japan. 46,5 x 46,6 cm (64,8 x 49,4 cm). Signiert und datiert. - Ganz vereinzelt leichte Griffspur und punktueller Fleck, verso oben rechts leichte Papierbereibung, insgesamt sehr gut und