Art du béton Bauer, Martin 4 travaux de : Cristaux. 2024, chacun avec des stylos à bille de différentes couleurs sur du carton vélin lisse Hahnemühle. Dimensions de la feuille : 59,4 x 84 cm. Signé et daté au verso. - Quelques légères traces d'encre immanentes à l'œuvre, également au verso. Dans l'ensemble, très bon et particulièrement beau. Des œuvres aux couleurs brillantes, élégantes et de grand format. Contient : - Aurora Bic blue - Aurora Bic green - Aurora Bic black - Aurora Bic pink. - C'est dans l'esprit et l'héritage de l'art concret que s'inscrivent les œuvres de l'artiste contemporain Martin Bauer. Des couleurs vives, fraîches et claires donnent lieu à des œuvres concrètement construites qui ressemblent beaucoup au concept de l'art concret. La couleur et la forme se concentrent pour créer des expériences visuelles globales. 4 œuvres. Chacune dans un biros coloré différent sur une carte Hahnemühle smooth wove. Chacune signée et datée au verso. - Occasionnellement, légères traces de couleur inhérentes à l'œuvre, également au verso. Dans l'ensemble très bon et exceptionnellement fin. Œuvres brillamment colorées, élégantes et de grand format. - Avec des œuvres comme mentionnées ci-dessus. - Les œuvres de l'artiste contemporain Martin Bauer s'inscrivent dans l'esprit et l'héritage de l'art du béton. Des couleurs vives, fraîches et claires donnent lieu à des œuvres construites en béton qui sont très similaires au concept du Concrete Art. La couleur et la forme sont concentrées pour créer des expériences visuelles globales.

95

Bauer, Martin 4 Arbeiten aus: Kristalle. 2024. Je verschiedenfarbige Kugelschreiber auf glattem Hahnemühle Velinkarton. Blattmaße je 59,4 x 84 cm. Je verso signiert und datiert. - Vereinzelt leichte, werkimmanente Farbspuren, auch verso. Insgesamt sehr