Art du béton Albers, Josef Jeux Olympiques de Munich 1972. 1970. sérigraphie en couleur sur vélin. 84 x 61 cm (108,5 x 71 cm). Signé, daté et numéroté. Avec l'inscription typographique. - Marge gauche de la feuille avec trace de pliage à peine visible due au papier. Très bon état général. Superbe impression aux couleurs vives avec marge. Danilowitz 213 - Un des 200 exemplaires. - Publié par l'Edition Olympia 1972 GmbH. Imprimé par Ives Sillmann, USA. Sérigraphie en couleur sur papier glacé. Signée, datée et numérotée. Avec la lettrine typographique. - Marge gauche avec une rainure à peine visible due au papier. Tout ina ll très bon. Superbe impression riche en couleurs avec marge. - Un des 200 exemplaires. - Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Imprimé par Ives Sillmann, USA. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

94

Albers, Josef Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbserigraphie auf Velin. 84 x 61 cm (108,5 x 71 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Mit dem typographischen Schriftzug. - Linker Blattrand mit papierbedingter, kaum sichtbarer Knickspur. Insgesamt