Abstraction géométrique - Op Art Vasarely, Victor Sinlag-3. 1990. multiple en papier coulé coloré, multicouche et en relief. 76 x 75,5 cm. Signé et numéroté, avec la signature du timbre sec de Gallo sur le côté supérieur gauche et le timbre sec d'édition. Étiquette au verso, avec indication typographique de l'œuvre, la mention manuscrite "567" ainsi que le cachet d'édition et de copyright. - Le coin supérieur gauche présente une légère trace de pliure, les autres coins présentent un léger décollement des couches de papier. Dans l'ensemble, très bon état. Multiple aux couleurs vives et en relief. Benavides I, 1122 - Un des 120 exemplaires. - De la série éponyme "Sinlag". - Réalisée en collaboration avec l'artiste Frank Gallo. - Éd. Circle Fine Art, 1990 (avec le cachet de l'édition). Multiple fait de papier cast coloré, multicouche et gaufré. Signé et numéroté par Vasarely, avec la signature de Gallo au timbre à sec et le timbre à sec de l'édition en haut à gauche. Au verso, une étiquette avec des détails typographiques, la désignation manuscrite "567" ainsi que l'édition et le cachet du copyright. - Coins supérieurs gauches avec un léger creux, quelques couches de papier légèrement détachées dans d'autres coins. Dans l'ensemble en très bon état. - Un des 120 exemplaires. - De la série "Sinlag" du même nom. - Créé en collaboration avec l'artiste Frank Gallo - Pub. Circle Fine Art, 1990 (avec le cachet de l'édition).

85

Vasarely, Victor Sinlag-3. 1990. Multiple aus farbigem, mehrschichtigem und reliefiertem Gusspapier. 76 x 75,5 cm. Signiert und nummeriert, an der linken, oberen Seite mit der Trockenstempelsignatur von Gallo sowie dem Editionstrockenstempel. Verso mit Et