Abstraction géométrique - Op Art Vasarely, Victor Oerveng Cosmos. 1982. sérigraphie en couleur sur carton Vélin. 41 x 25 cm (46 x 28 cm). Signé et numéroté au crayon. - Dans la marge blanche, quelques taches brun pâle éparses. Au verso, traces d'un montage antérieur. Dans l'ensemble très bon. Impression somptueuse et veloutée aux couleurs lumineuses. Un des 500 exemplaires numérotés. Silk screen en couleur sur papier ondulé. Signé et numéroté au crayon. - Avec des taches brunes pâles éparses dans la marge blanche. Traces d'un montage antérieur au verso. Très bon état général. Splendide et veloutée impression aux couleurs lumineuses. - Un des 500 exemplaires numérotés.

80

Vasarely, Victor Oerveng Cosmos. 1982. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 41 x 25 cm (46 x 28 cm). Signiert und nummeriert in Bleistift. - Im weißen Rand mit vereinzelten, blassbraunen Fleckchen. Verso mit Spuren einer früheren Montierung. Insgesamt sehr