Abstraction géométrique - Op Art Vasarely, Victor Kaglo III. 1990. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 70 x 50 cm. Signé, marqué "FV" et numéroté. - Légers frottements de surface épars dans le noir, visibles en lumière rasante, coins à peine visibles abîmés au verso, très bon état général. Superbe impression de la représentation en plein format dans des couleurs lumineuses. Benavides I, 1115 - Un des 60 exemplaires. - Édité par Circle Fine Art. Écran de soie en couleur sur carte légèrement ondulée. Signé, indiqué "FV" et numéroté. - Légère abrasion superficielle isolée en noir, coins à peine bosselés au verso, dans l'ensemble en très bon état. Splendide impression de la représentation remplissant le format dans des couleurs vives. Un des 60 exemplaires. - Publié par Circle Fine Art.

77

Vasarely, Victor Kaglo III. 1990. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 70 x 50 cm. Signiert, bezeichnet "FV" und nummeriert. - Vereinzelt im Schwarz leichte Oberflächenbereibung, im Streiflicht erkennbar, verso Ecken kaum sichtbar bestoßen, insgesa