Abstraction géométrique - Op Art Vasarely, Victor Kapolna. 1973. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 60 x 49,5 cm. Signé par l'artiste. Au verso avec typograph. Caractéristiques de l'édition. Monté de manière indépendante sur passe-partout. - Quelques taches en surface. Très bon dans l'ensemble. Superbe impression aux couleurs vives et lumineuses de la représentation en plein format. Benavides I, 242 - Un des 340 exemplaires. - Du portfolio "Responses à Vasarely". - Ed. Studio Bruckmann, Munich. Sérigraphie en couleurs sur carte ondulée. Signée par l'artiste. Au verso avec typographie. détails de l'édition. Monté librement sur un tapis. - Quelques traces de doigts sporadiques sur la surface. Très bon état général. Splendide impression saturée dans des couleurs vives de la représentation de remplissage de format. - Sur 340 exemplaires. - Du portfolio "Responses à Vasarely".

76

Vasarely, Victor Kapolna. 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. 60 x 49,5 cm. Signiert. Verso mit typograph. Editionsmerkmalen. Freistehend auf Passepartout montiert. - Vereinzelt oberfl. etw. fingerfleckig. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbsatter u