Abstraction géométrique Böhm, Hartmut o.T. (structures carrées). 1995. dessin au crayon sur vélin Fabriano (avec gaufrage). 50 x 70 cm. Signé et daté, désigné au verso ". Carrés décalés vers le bas...". - Quelques taches minimes dues à la technique, très bon état général. Composition claire et expressive, avec bordures à gauche et à droite. Dessin au crayon sur papier ondulé Fabriano (avec filigrane). Signée et datée, inscrite au verso. - Minimes piqûres isolées dues à la technique, très bon état général. Composition distinguée et expressive, avec des marges de scoop à gauche et à droite.
59
Böhm, Hartmut o.T. (Quadratstrukturen). 1995. Bleistiftzeichnung auf Fabriano Velin (mit Wz.). 50 x 70 cm. Signiert u. datiert, verso bezeichnet ".. Quadrate nach unten versetzt..". - Technikbedingt nur vereinzelt minimal fleckig, insgesamt sehr gut. Kla