Abstraction géométrique Heerich, Erwin 2 dessins. Vers 1970, chacun au feutre et au crayon sur papier à dessin quadrillé et lisse. Dimensions des feuilles : 42 x 29,7 cm et 29,7 x 42 cm. 1 travail signé au dos. - Quelques légères traces de manipulation à peine visibles, très bon état général. Dessins clairs et strictement géométriques. Avec le caractère de dessins d'ébauche ou de planification de l'architecture. 2 dessins. Chacun au feutre et au crayon sur papier à dessin carré et lisse. 1 œuvre signée au verso. - Marques de manipulation parfois légères, à peine visibles, dans l'ensemble en très bon état. Dessins clairs, strictement géométriques. - Avec le caractère de dessins d'architecture et de planification.

57

Heerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift mit Bleistift auf kariertem, glattem Zeichenpapier. Blattmaße je 42 x 29,7 cm bzw. 29,7 x 42 cm. 1 Arbeit verso signiert. - Teils leichte, kaum merklche Griffspuren, insgesamt sehr gut. Klare, streng ge