ZERO Uecker, Günther Projet pour une place (de : Les places créent l'urbanité). 1996. lithographie sur vélin rigide. 65 x 50 cm (79,7 x 59,8 cm). Signé, daté et numéroté. - Très bonne et particulièrement belle. Superbe impression, crayeuse et nuancée, avec de larges marges. Un des 100 exemplaires. - Du portfolio "Les places créent l'urbanité". - Publié dans le cadre de l'"Initiative Pro Deutsches Architekturmuseum" de la Deutsche Bank Bauspar AG. Lithographie sur papier fort ondulé. Signée, datée et numérotée. - Très bonne et extrêmement fine. Splendide impression chaloupée et nuancée avec de larges marges. - Un des 100 exemplaires. - Du portfolio "Les places créent l'urbanité". - Publié dans le cadre de l'"Initiative Pro Deutsches Architekturmuseum" de Deutsche Bank Bauspar AG.

51

Uecker, Günther Entwurf für einen Platz (aus: Plätze schaffen Urbanität). 1996. Lithographie auf festem Velin. 65 x 50 cm (79,7 x 59,8 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Sehr gut und ausgesprochen schön. Prachtvoller, kreidiger und nuancierter