ZERO Uecker, Günther o.T. De : Le Livre de Job. 2006. Sérigraphie sur carton vélin légèrement chamoisé en double feuille. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, déplié). Signé, daté et numéroté au crayon. La moitié droite de la feuille avec un texte typographique en allemand et en hébreu. - Excellente impression, presque au format, en très bon état. Un des 99 exemplaires numérotés. - Publié par Har-El, Jaffa, Israël. - Pour le dossier "Le Livre de Job", Günther Uecker a créé 47 graphiques originaux, qui ont été placés chacun sur une double page en face d'une page de texte contenant des extraits de la Bible en hébreu ainsi que la traduction allemande selon Martin Luther. Sérigraphie sur carte légèrement ondulée en double page. Signée, datée et numérotée. La partie droite avec texte typographique en allemand et en hébreu. - Excellente impression, presque en plein format, en très bon état. - Un des 99 exemplaires. - Publié par Har-El, Jaffa, Israël.

42

Uecker, Günther o.T. Aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Vélinkarton im Doppelblatt. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, aufgefaltet). In Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Die rechte Blatthälfte mit typographischem Text in d