ZERO Uecker, Günther Spirale. 1975. lithographie sur vélin. 40 x 40 cm (65 x 50 cm). Signé, daté et numéroté. - Bord inférieur gauche légèrement abîmé. Au verso, traces ponctuelles de l'ancien montage, très bon état général. Superbe impression crayeuse avec de larges marges. Non publié par Van der Koelen. - Un des 200 exemplaires. Lithographie sur papier glacé. Signée, datée et numérotée. - Bord inférieur gauche légèrement bosselé. Traces d'ancien montage au verso, en très bon état général. Splendide impression chalcographique aux larges marges. - Un des 200 exemplaires.
41
Uecker, Günther Spirale. 1975. Lithographie auf Velin. 40 x 40 cm (65 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Untere, linke Kante leicht angestoßen. Verso punktuelle Spuren der ehemaligen Montierung, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, kreidiger Dru