ZERO Piene, Otto o.T. 1972. sérigraphie en couleur sur carton vélin rigide. 100 x 65 cm. Signé, daté et numéroté. - Coins légèrement abîmés. Là et partiellement dans les zones marginales avec une légère usure de l'encre. Au verso, quelques traces d'encre. Bon dans l'ensemble. Magnifique impression de l'estampe de grand format, très veloutée et aux couleurs poudrées, avec une représentation remplissant le format. Rottloff 148 - Un des 250 exemplaires. - Édité par . Kunstring Folkwang, Essen. - Impression chez Siebdrucktechnik, Essen. Écran d'argent en couleur sur carton ondulé solide. Signée, datée et numérotée. - Coins légèrement bosselés. Légère abrasion de la couleur ici et en partie dans les marges. Au verso, quelques taches occasionnelles. Bon état général. Splendide impression, très veloutée et en couleurs poudrées de l'impression grand format avec une représentation remplissant le format. - Un des 250 exemplaires. - Pub. Kunstring Folkwang, Essen. - Imprimé par Siebdrucktechnik, Essen.

31

Piene, Otto o.T. 1972. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 100 x 65 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Ecken leicht angestoßen. Dort und partiell in den Randbereichen mit leichtem Farbabrieb. Verso mit vereinzeltem Abklatsch. Insgesamt gut. Prac