ZERO Piene, Otto Fusée noire. (1976). Sérigraphie couleur sur carton vélin. 30 x 30 cm. Encadrement indépendant et de haute qualité sous verre dans un cadre modèle (or blanc) doré à la main (non ouvert). - Visiblement en très bon état, seuls les coins sont légèrement abîmés. Impression somptueuse avec des noirs profonds de la représentation en plein format. Rottloff 219. Sérigraphie en couleurs sur carte ondulée. Cadré en pied sous verre dans un cadre modelé à la main (or blanc) et de haute qualité (non ouvert). - Apparemment en très bon état de conservation, seuls les coins sont minimalement et à peine remarquablement bosselés. Splendide impression avec des noirs profonds de la représentation remplissant le format.

27

Piene, Otto Black Rocket. (1976). Farbserigraphie auf Velinkarton. 30 x 30 cm. Freistehend und hochwertig unter Glas im handvergoldeten (Weißgold-)Modellrahmen gerahmt (ungeöffnet). - Augenscheinlich in sehr gutem Zustand, nur die Ecken minimal und kaum