ZERO Piene, Otto o.T. (gouache de feu) 1974. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 29,5 x 20,5 cm. Signé, daté et numéroté. - Très bien conservé dans l'ensemble. Impression somptueuse, aux couleurs particulièrement intenses et veloutées, de la représentation en plein format. Rottloff 199 - Un des 300 exemplaires. - Avec la brochure "Otto Piene. Peintures à l'huile, gouaches, graphiques 1971 - 1974". Galerie Heimeshoff, Essen. Sérigraphie en couleurs sur carte ondulée. Signée, datée et numérotée. - En très bon état. Splendide, exceptionnellement coloré intense et velouté impression de la représentation remplissant le format. - Un des 300 exemplaires. - Avec le livret "Otto Piene. Peintures à l'huile, gouaches, graphiques 1971 - 1974". Galerie Heimeshoff, Essen. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

23

Piene, Otto o.T. (Feuergouache) 1974. Farbserigraphie auf Velinkarton. 29,5 x 20,5 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Insgesamt sehr gut erhalten. Prachtvoller und ausgesprochen farbintensiver und samtiger Druck der formatfüllenden Darstellung.