Mack, Heinz Struktur in Schwarz "Vibration I". 1959. Lithographie auf Vélin. 42 x 59 cm. Signiert, datiert und nummeriert in Bleistift.

ZERO Mack, Heinz Structure en noir "Vibration I". 1959. lithographie sur vélin. 42 x 59 cm. Signé, daté et numéroté au crayon. Fulda-Kahn 15. - Un des 50 exemplaires numérotés. - Edité par le Dr. Schiessel, Fribourg i. Breisgau. Lithographie sur papier glacé. Signée, datée et numérotée au crayon. Monté sur passe-partout et encadré sous verre. - Dégâts dus à l'humidité dans la marge gauche, principalement en haut et également au verso. Taches brunes légères occasionnelles. Papier légèrement ondulé. Bon dans l'ensemble. Superbe impression, nuancée et très contrastée de la représentation presque en plein format. - Un des 50 exemplaires numérotés. - Publié par Dr Schiessel, Freiburg i. Breisgau.

18