ZERO Violoniste, Rupprecht o.T. (rose sur rouge). 1969. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 48 x 32 cm. Signé et numéroté au verso. - Dans le tiers inférieur, petit frottement superficiel à peine perceptible, au verso, le bord de la feuille est extrêmement légèrement bruni. Très bon dans l'ensemble. Impression extrêmement somptueuse et veloutée dans un coloris lumineux. Geiger WVG 125/6 - Un des 150 exemplaires. - Du portfolio : "Geiger - Modulation" de 1969, publié à l'occasion de la nouvelle édition x et en collaboration avec la galerie Wilbrand à Cologne. Sérigraphie en couleur sur carte légèrement ondulée. Signée et numérotée au verso. - Dans le tiers inférieur avec de petits frottements superficiels à peine visibles. Au verso, dans les marges du feuillet, très délicatement brunies. Dans l'ensemble très bien conservé. Impression exceptionnellement splendide et veloutée aux couleurs lumineuses. - Un des 150 exemplaires. - Du portfolio "Geiger - Modulation", 1969.

14

Geiger, Rupprecht o.T. (Rosa auf Rot). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 32 cm. Verso signiert und nummeriert. - Im unteren Drittel mit kleiner oberflächlicher und kaum merklicher Bereibung, verso im Blattrand äußerst zart angebräun