ZERO Violoniste, Rupprecht o.T. 1999. sérigraphie en couleur avec des pigments originaux sur un support solide Sympathikus 20 (double feuille pliée). Signé par l'artiste. 24 x 17 cm (29,7 x 21,1 cm.) Signé. - Minuscule tache à droite, très bon état général. Impression exceptionnellement somptueuse, aux couleurs intenses et lumineuses, avec marge. WVG 200e - Exemplaire hors du tirage de 700 plus 300 exemplaires numérotés et signés. - Du portfolio " 'Rupprecht Geiger' " pour l'exposition du même nom, Galerie im Rathausfletz, Neuburg a. d. Donau 1999 - Impression chez Ekkeland Götze, Munich, éd. par Walter Storms Verlag/Amt für Kultur und Tourismus der Stadt Neuburg a. d. Donau, ibid. Écran de soie en couleur avec pigments originaux sur un solide Sypmathikus 20 (feuille double pliée). Signed (signé). - Tiny stain on right, all in all very good. Extrêmement splendide, impression en couleurs intenses et lumineuses avec marge. - Copy aside the edition of 700 plus 300 numbered and signed copies. - From the portfolio " 'Rupprecht Geiger' to the same-named exhibition, Galerie im Rathausfletz, Neuburg a. d. Donau 1999". - Print by Ekkeland Götze, Munich, publ. by Walter Storms Verlag/Amt für Kultur und Tourismus der Stadt Neuburg a. d. Donau, ibid.

12

Geiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20 (gefaltetes Doppelblatt). Signiert. 24 x 17 cm (29,7 x 21,1 cm.) Signiert. - Rechts winziger Fleck, insgesamt sehr gut. Ausgesprochen prachtvoller, in den Farben