ZERO Violoniste, Rupprecht o.T. 1999. sérigraphie en couleur avec des pigments originaux sur un support solide Sympathikus 20 (double feuille pliée). Signé par l'artiste. Diamètre env. 16,5 cm (29,6 x 21,5 cm.) Signé. - Minimement poussiéreux, marge gauche légèrement irrégulièrement coupée, dans l'ensemble très bon. Impression avec marge particulièrement somptueuse, aux couleurs intenses et lumineuses. WVG 200e - Exemplaire hors du tirage de 700 plus 300 exemplaires numérotés et signés. - Du portfolio " 'Rupprecht Geiger' " pour l'exposition du même nom, Galerie im Rathausfletz, Neuburg a. d. Donau 1999 - Impression chez Ekkeland Götze, Munich, éd. par Walter Storms Verlag/Amt für Kultur und Tourismus der Stadt Neuburg a. d. Donau, ibid. Écran de soie en couleur avec pigments originaux sur un solide Sypmathikus 20 (feuille double pliée). Signed (signé). - Minor dusted, left margin minimally irregularly cut, all in all very good. Extrêmement splendide, impression en couleurs intenses et lumineuses avec marge. - Copy aside the edition of 700 plus 300 numbered and signed copies. - From the portfolio " 'Rupprecht Geiger' to the same-named exhibition, Galerie im Rathausfletz, Neuburg a. d. Donau 1999". - Print by Ekkeland Götze, Munich, publ. by Walter Storms Verlag/Amt für Kultur und Tourismus der Stadt Neuburg a. d. Donau, ibid.

Geiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20 (gefaltetes Doppelblatt). Signiert. Durchmesser ca. 16,5 cm (29,6 x 21,5 cm.) Signiert. - Minimal angestaubt, linker Rand minimal unregelmäßig beschnitten, insg