ZERO Violoniste, Rupprecht Couleur dans le rond (orange). 1969. sérigraphie en couleur sur carton Vélin. 67 x 62 cm (71 x 66 cm). Signé et numéroté au crayon. - Coin inférieur gauche légèrement abîmé. Légers frottements superficiels, petite cassure de couleur dans le bord supérieur. Au verso, traces de montage ancien et annotations manuscrites. Annotations au crayon et salissures minimes. Superbe impression aux couleurs vives. WVG 126/2 - Un des 95 exemplaires numérotés. - Feuille 2 de la suite de 9 variantes "Colour in the round". Impression par Hans-Peter Haas, Echterdingen près de Stuttgart. Édité par . Galerie Der Spiegel, Cologne. Sérigraphie en couleur sur papier ondulé solide. Signée et numérotée au crayon. - Le coin inférieur gauche est un peu abîmé. Légers frottements superficiels, avec petite perte de couleur dans l'image supérieure. Au verso, traces de montages antérieurs et annotations manuscrites au crayon, quelques rousseurs. Splendide impression richement colorée avec des couleurs vives. - Un des 95 exemplaires numérotés. - Feuille 2 de la série de 9 variantes 'Colour in the round'. Imprimé par Hans-Peter Haas, Echterdingen près de Stuttgart. Ed. Galerie Der Spiegel, Cologne. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% est appliquée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

Geiger, Rupprecht Colour in the Round (orange). 1969. Farbserigraphie auf Vélin-Karton. 67 x 62 cm (71 x 66 cm). In Bleistift signiert und nummeriert. - Untere linke Ecke etwas bestoßen. Leichte oberflächliche Bereibungen, im oberen Rand mit kleinem Fa