Pila benditera de plata de ley 800 repujada con Virgen dolorosa en esmalte.S. XX.
Dimensions de la plaque : 10,5 x 8 cm. Dimensions de la batterie : 29 x 3 x 14 cm. Le bassin est surmonté d'une croix, avec des figures ailées sur les côtés et une tête de putti avec des ailes dans le puits.
1333