Juego de vinajeras de plata sobre dorada, con decoración grabada de hojas.Guatemala, S. XVII.

Dimensions du plateau : 18 x 25 cm. Hauteur du casier à vin : 10 cm. Plateau ovale, les poignées des burettes sont en pointe.

1302